Русский язык - четвертый по употребляемости в странах ЕС.

Марафон
09 Май 2006
На марафоне парламентариев мира члены сейма Литвы второй раз взяли "золото"

Члены сейма Литвы второй раз стали победителями Всемирного забега парламентариев на марафонскую дистанцию.

Члены сейма Витаутас Галвонас, Альгирдас Сисас, Альгис Чапликас и Гядиминас Якавонис в Кракове на 4-ом марафонском забеге на дистанцию 21 км в минувшую субботу получили золотые медали. Чемпионами Всемирного марафона парламентариев литовские депутаты стали второй раз подряд.

В этом году в состав литовской команды вошел Галвонас, который и стал абсолютным чемпионом по марафону среди парламентариев, сообщил член сейма Якавонис.

В общем зачете первым дистанцию в 21 км преодолел Галвонас, вторым был Сисас, третьим - Чапликас, Якавонис пришел пятым.

В общей сложности команда литовских парламентариев получила 6 золотых медалей, одну серебряную и одну бронзовую. Галвонас и Сисас в своей возрастной группе получили золотые медали, Чапликас - серебряную, а Якавонис - бронзовую.

В этом марафонском забеге участвовали парламентарии из 11 стран мира.